Обсуждение Чем заменить радиостанцию Баклан

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Моё мнение:
- до последнего времени эксплуатировали и Бакланы и Полёты и Р-140;
- насколько я знаю, никому не делалось замечание об отсутствии Сертификатов;
- по возможности, не спеша, в плановом порядке (первоочерёдном) необходимо заменять всё вышеперечисленное оборудование на сертифицированное.

А отсутствие Сертификатов я всегда использовал в обосновании к включению мероприятия по закупке (замене) в план РЗиМОС (прокатывает на ура, никто не может возразить). И теперь всё у нас Фазаны, ПП-500, ПЦ-500 и так далее.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Моё мнение:
- до последнего времени эксплуатировали и Бакланы и Полёты и Р-140;
- насколько я знаю, никому не делалось замечание об отсутствии Сертификатов;
- по возможности, не спеша, в плановом порядке (первоочерёдном) необходимо заменять всё вышеперечисленное оборудование на сертифицированное.

А отсутствие Сертификатов я всегда использовал в обосновании к включению мероприятия по закупке (замене) в план РЗиМОС (прокатывает на ура, никто не может возразить). И теперь всё у нас Фазаны, ПП-500, ПЦ-500 и так далее.
Вот теперь всё встало на свои места. Мы тоже так делали. Оказывается, выкручивать руки умеют не только !проверяющие.))))) С наступающим!
 

Евгений Ал

Эксперт
Сообщения
624
Реакции
78
Баллы
28
Я не в качестве рекламы, но всё таки рекомендую "Юрок" именно "Н".
Если без СКРС, КАРС, чисто автономно.
Взяли две штуки - ВЕЩЬ! Хотя основной парк -Фазан-19, десятка три.
Но, ложка дёгтя - поднял договор, срок изготовления - 7 месяцев!!!
 

Петров

Участник
Сообщения
164
Реакции
3
Баллы
18
При заказе проверьте наличие выхода на магнитофонную запись.
Можно любую радиостанцию в режиме приёма и снимать с динамика. Но совет принят, спасибо.
[automerge]1641567791[/automerge]
Я не в качестве рекламы, но всё таки рекомендую "Юрок" именно "Н"
И чем она хороша за полмиллиона?
 

Петров

Участник
Сообщения
164
Реакции
3
Баллы
18
Вы же не будете ставить ещё одну радиостанцию только на запись.
Для записи разговоров по внутриаэропортовой связи сигнал снимаем с динамика носимой радиостанции "Кремница" стоящей в магнитофонной в режиме постоянного приёма. Претензий ни у кого не возникало.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Для записи разговоров по внутриаэропортовой связи сигнал снимаем с динамика носимой радиостанции "Кремница" стоящей в магнитофонной в режиме постоянного приёма. Претензий ни у кого не возникало.
Ну какие тут претензии? Вместо двух радиостанций для диспетчера купите три.)))
 

Петров

Участник
Сообщения
164
Реакции
3
Баллы
18
Зачем, можно использовать Баклан для записи, Icom имеется носимая с авиационным диапазоном.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Обновление парка. Не могут они вечно работать.
Тогда логично вместо Баклана на записи предусмотреть выход на магнитофон
на ICOM-110. Сэкономите целую станцию. При использовании на запись отдельного приёмника можете разом лишиться ВСЕЙ записи при его отказе. Придётся держать в резерве ещё один.
 

Ильдар Идрисов

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
6
Баллы
8
Адрес
Бугуруслан
При использовании на запись отдельного приёмника можете разом лишиться ВСЕЙ записи при его отказе
На УВД обязательно имеется на каждую частоту 100% горячий резерв радиостанций, и на каждый сервер записи подан сигнал от разных радиостанций (одной частоты). Одновременный отказ обоих радиостанций маловероятен.
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
На УВД обязательно имеется на каждую частоту 100% горячий резерв радиостанций, и на каждый сервер записи подан сигнал от разных радиостанций (одной частоты). Одновременный отказ обоих радиостанций маловероятен.
Вот и я о том же говорю. А отдельный Баклан в магнитофонной для записи с динамика приёмника не катит.
 

Илья

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Адрес
Москва
Род занятий
инженер
Тогда логично вместо Баклана на записи предусмотреть выход на магнитофон
на ICOM-110. Сэкономите целую станцию. При использовании на запись отдельного приёмника можете разом лишиться ВСЕЙ записи при его отказе. Придётся держать в резерве ещё один.
Коллеги, для уточнения. При покупке ICOM проблем не возникнет? У нас же импортозамещение и санкции...
 

VIRGA

Эксперт
Сообщения
1 740
Реакции
294
Баллы
83
Коллеги, для уточнения. При покупке ICOM проблем не возникнет? У нас же импортозамещение и санкции...
Если вы в системе госзакупок ( госпредприятие), то проблемы будут при выходе на торги. Поэтому, лучше берите отечественное.
 

Илья

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
3
Адрес
Москва
Род занятий
инженер
Если вы в системе госзакупок ( госпредприятие), то проблемы будут при выходе на торги. Поэтому, лучше берите отечественное.
Я поэтому и спросил, у меня не получилось купить (по 44 ФЗ в 2018 году) ICOM. Купили наш отечественный Юрок))
 

Петров

Участник
Сообщения
164
Реакции
3
Баллы
18
До 100 тыс. руб., насколько я понимаю, конкурс не нужен.
 

DeLaVoro

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
UELL
Род занятий
СЭРТОС
Ну с Бакланами понятно. У них сертификат хоть и истек, но можно продолжать эксплуатировать (и продлять ресурс) тем р/ст, которые выпущены до отзыва сертификата.
А вот как быть с эксплуатацией/продлением средств, на которые сертификата в принципе никогда не было?
 
Сверху Снизу